Компании

все компании

Германия и Канада выделяют средства на программу "Зерно из Украины"

29 листопада 2022 року, 08:38
Германия внесет EUR15 млн, а Канада – 30 млн канадских долларов (около $22,4 млн) гуманитарного финансирования для поставок украинского зерна в страны, борющиеся с острой нехваткой продовольствия.

"Горжусь тем, что Германия внесет еще EUR15 млн в инициативу (президента Украины Владимира) Зеленского "Grain from Ukraine" после того, как на прошлой неделе при поддержке Германии судно корабль с 25 тыс. тонн зерна отправилось в Эфиопию", – написала посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен с международного саммита по продовольственной безопасности, проходящего в Киеве в субботу.

Глобальная нехватка продовольствия резко возросла за последние несколько лет, и сейчас она еще больше усугубляется незаконным и неоправданным вторжением России в Украину, отметило правительство Канады на своем сайте, высоко оценив готовность Украины пожертвовать зерно для решения глобального продовольственного кризиса в рамках объявленной Зеленским гуманитарной инициативы "Зерно из Украины".

Министр международного развития и министр, отвечающий за Тихоокеанское агентство экономического развития Канады, Харджит С. Саджан от имени премьер-министра Джастина Трюдо объявил, что Канада предоставляет Всемирной продовольственной программе гуманитарное финансирование в размере CAD30 млн для облегчения доставки дополнительных партий украинского зерна в рамках Черноморской зерновой инициативы.





Просмотров: 273
Другие новости