Компании

все компании

1 декабря Альфа-Банк (Украина) меняет название

29 листопада 2022 року, 17:08
Альфа-Банк (Украина) (Киев) с 1 декабря сменит юридическое название на АО "Сенс Банк" в связи с отказом правления финучреждения от бренда "Альфа" из-за начала полномасштабного вторжения России в Украину, сообщила пресс-служба банка.

Как отмечается, клиентам не нужно повторно подписывать документы, обновлять договора, заказывать новые справки о состоянии договора от Альфа-Банка и менять карты с логотипом "Альфа". Все указанное будет действовать и дальше.

Кроме того, реквизиты договора останутся без изменений.

Как ранее отмечал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" экс-министр финансов Болгарии Симеон Дянков, которому в середине апреля по согласованию с Нацбанком было передано право голоса по мажоритарному пакету Альфа-Банк (Украина), правление финучреждения решило отказаться от бренда "Альфа" и продолжить работу под новым брендом. Собрание акционеров одобрило переименование 12 августа.

"Когда правление определялось с новым брендом, решение стало очевидным. Последние два года наш приоритет – развитие цифрового банка Sense SuperApp", – объясняла выбор нового бренда глава правления банка Алла Комисаренко.

Национальный банк Украины (НБУ) 24 сентября 2022 года одобрило переименование.

Чистый убыток банка по итогам января-июля 2022 года составил 3,52 млрд грн. На финрезультат повлияли отчисления в резервы на уровне 8,357 млрд грн.

Согласно данным НБУ, Альфа-Банк (Украина) к 1 июля 2022 года по размеру общих активов занимал 7-е место (112,67 млрд грн) среди 68 действующих в стране банков.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 458
Другие новости