Компании

все компании

Кабмин дополнительно выделил более 150 млн грн на гранты для развития перерабатывающих предприятий

28 листопада 2022 року, 10:15
Правительство на заседании 25 ноября выделило 152,7 млн грн на финансирование создания или развития перерабатывающих предприятий и сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках программы "еРабота", сообщило Министерство экономики.

"Благодаря выделенным сегодня средствам предприниматели должны создать более тысячи рабочих мест", - приводятся в релизе слова первого вице-премьера - министра экономики Юлии Свириденко.

В ведомстве уточнили, что из этой суммы на создание или развитие перерабатывающих предприятий предусматривается 119 млн грн, которые получат 22 предприятия и благодаря которым планируется создать 405 рабочих мест.

В Минэкономики уточнили, что 11 грантов будет предоставлено для производства пищевых продуктов, четыре - на ремонт и монтаж машин и оборудования, по два – на производство мебели и химической продукции, по одному – на производство резиновых и пластмассовых изделий, обработку древесины и изготовление изделий, а также на текстильное производство.

Согласно релизу, остальные 33,7 млн грн получат 6 компаний в виде грантов для создание или развитие садоводства, виноградарства и выращивания ягод. В частности, планируется выращивание яблочных, фундука, грецкого ореха, голубики и черники, что должно создать 635 рабочих мест (28 - постоянных и 607 - сезонных).




Просмотров: 224
Другие новости