Компании

все компании

Котировки акций Manchester United подскочили на 17%

26 листопада 2022 року, 09:13
Котировки акций Manchester United plc подскочили на 17% на торгах в Нью-Йорке в пятницу после слов министра спорта Саудовской Аравии принца Абдулазиза бин Турки Аль Сауда о готовности поддержать покупку английского футбольного клуба частными саудовскими инвесторами.

У саудовских инвесторов появился большой "интерес и аппетит" как к покупке "Манчестер Юнайтед", так и к ФК "Ливерпуль", заявил министр в интервью BBC Sport.

"Мы определенно поддержим сделку, если один из представителей (саудовского - ИФ) частного сектора вступит в нее, поскольку мы уверены, что это позитивно отразится на спорте в королевстве", - добавил принц.

Ранее на этой неделе стало известно, что совет директоров Manchester United оценивает различные стратегические альтернативы дальнейшего развития, в число которых входит и его продажа. "Мы рассмотрим все варианты, отвечающие интересам фанатов клуба", - заявили сопредседатели совета директоров Manchester United Аврам и Джоэль Глейзеры.

В четверг британские СМИ сообщили, что американская Apple Inc. (SPB: AAPL) также рассматривает возможность покупки "Манчестер Юнайтед". По данным таблоида The Daily Star, главный исполнительный директор Apple Тим Кук готов заплатить за клуб 5,8 млрд фунтов стерлингов (чуть более $7 млрд).

Котировки акций компании по данным на 17:20 кск выросли на 16,85%, до $21,97 за бумагу, что является максимумом с февраля 2019 года.





Просмотров: 445
Другие новости