Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США умеренно поднимаются

22 листопада 2022 року, 23:29
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно поднимаются во вторник, инвесторы ждут публикации протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Протокол будет обнародован вечером в среду. На прошлом заседании Федрезерв в очередной раз увеличил ставку на 75 базисных пунктов и намекнул на возможность замедления темпов ее подъема на последующих заседаниях.

В понедельник главы федеральных резервных банков (ФРБ) Кливленда и Сан-Франциско Лоретта Местер и Мэри Дейли дали понять, что Федрезерв замедлит темпы повышения процентной ставки в следующем месяце, подчеркнув при этом, что необходимость дальнейшего ужесточения политики сохраняется.

Также участники рынка оценивают корпоративные новости.

Акции Dollar Tree дешевеют на 3%. Американский оператор сетей магазинов фиксированных цен в третьем квартале 2022 финансового года увеличил чистую прибыль и выручку сильнее ожиданий рынка, однако годовой прогноз компании не оправдал надежды инвесторов.

Котировки бумаг Dick's Sporting Goods увеличиваются на 0,5% благодаря сильным квартальным финпоказателям ритейлера спортивных товаров и улучшению годовых прогнозов.

Цена бумаг Zoom Video Communications, предоставляющей услуги удаленной конференц-связи, падает на 7,4%. Компания увеличила выручку в третьем финансовом квартале на 5%, однако чистая прибыль компании упала в 7 раз из-за разовых факторов.

Капитализация Dell Technologies снижается на 3% на новости, что компания сократила чистую прибыль в 15 раз в третьем квартале 2023 финансового года.

Рыночная стоимость Best Buy Co. подскочила на 8,2% после того, как ритейлер электроники в прошлом финквартале снизил чистую прибыль на 44,5% и уменьшил выручку на 11,1%.

Акции Analog Devices дорожают на 3%. Производитель полупроводниковой продукции в четвертом финансовом квартале, который завершился 29 октября, увеличил чистую прибыль более чем в 12 раз, при этом выручка и скорректированная прибыль оказались лучше прогнозов рынка.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:38 кск увеличилось на 0,35% и составило 33853 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 повысилась к этому времени на 0,36%, до 3972,25 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь увеличился на 0,25% и составил 11616,5 пункта.





Просмотров: 242
Другие новости