Компании

все компании

Япония выделит Таджикистану более полумиллиона долларов на цифровизацию книг

21 листопада 2022 року, 15:03
Япония предоставит Таджикистану грант в размере $597 тыс. на цифровизацию библиотечного фонда, сообщает в понедельник министерство культуры республики.

Документ, регламентирующий сотрудничество в библиотечной сфере между Таджикистаном и Японией подписали министр культуры Таджикистана Зулфия Давлатзода и посол Японии в РТ Аики Тошихиро.

Кроме того, был подписан меморандум по грантовому проекту, предусматривающему улучшение цифрового оборудования национального агентства международной стандартной цифровизации книги "Дом книги Таджикистана".

"Зулфия Давлатзода и глава представительства Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Такасака Мунео подписали грантовое соглашение по данному проекту", - говорится в сообщении.

Согласно данным информационного агентства "Азия-Плюс", JICA предоставит грант в размере до 83 млн 800 тыс. иен (более $597 тыс.) в виде технического оборудования

Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о завершении внутригосударственных процедур. Грант будет доступен в период между датой вступления в силу соглашения и 31 июля 2025 года.





Просмотров: 438
Другие новости