Компании

все компании

"Укрпошта" возобновила работу в 61% освобожденных населенных пунктов в Харьковской области

21 листопада 2022 року, 12:34
В деоккупированных громадах Харьковской области "Укрпошта" возобновляет выдачу пенсий, работают стационарные и мобильные отделения.

"Одно почтовое отделение может обслуживать до 6 населенных пунктов, а одно передвижное отделение - до 14", - цитирует пресс-служба ОВА директора Харьковской дирекции АО "Укрпошта" Юрия Савченко.

По его словам, на следующей недели планируется возобновить работу стационарного отделения "Укрпошты" в Волчанске. Такие отделения уже работают в Балаклее, Изюме, Купянске и т.д.

В общей сложности "Укрпошта" возобновила работу в 61% освобожденных населенных пунктов в регионе.

Вместе с тем, в некоторые громады проезд еще запрещен из соображений безопасности.

"За Волчанск на северо-восточное направление есть дорога, куда у нас еще нет доступа. Также не разрешают проезд в Двуречанскую громаду. Однако нам дают допуск в Купянскую громаду, которая расположена на восточном берегу. Планируем продлить до 30 ноября выплатный период, ведь необходимо выдать пенсию гражданам, которые не получали ее несколько месяцев",- сказал Савченко.

Всего на учете в Харьковской области состоит почти 730 тысяч получателей пенсионных выплат, из них на деоккупированных территориях - 166 тысяч человек.

По словам начальника ГУ Пенсионного фонда в Харьковской области, Виктора Ачкасова, сервисные центры ПФУ восстановили работу в освобожденных Балаклее, Изюме, Барвенкове, Шевченкове, Купянске, Великом Бурлуке, Волчанске и Дергачах. В Боровой и Двуречной сервисные центры еще не работают.





Просмотров: 248
Другие новости