Компании

все компании

Новый суперлайнер итальянской круизной компании спущен на воду в Дохе

20 листопада 2022 року, 17:33

Итальянская круизная компания MSC Cruises провела торжественную церемонию инаугурации новейшего флагмана своего флота – лайнера MSC World Europa, сообщили в пресс-службе туроператора Pac Group.

Изюминками праздничной программы стали лазерное шоу, которое проецировалось на корпус лайнера, грандиозное шоу дронов и выступление итальянского певца Маттео Бочелли. А ее кульминацией – фейерверк в ночном небе над морем и отражающимися в нем эффектно подсвеченными небоскребами Дохи.

"MSC World Europa - самое инновационное и экологически совершенное круизное судно во флоте компании, работающее на сжиженном газе и оснащенное новаторскими технологиями сокращения выбросов и энергоэффективности. Это ультрасовременный морской мегаполис, у которого 22 палубы, 40 тыс. кв. метров общественных пространств и 2626 кают. Лайнер отличается необычным дизайном – Y-образная кормовая часть ведет к впечатляющему 104‑метровому променаду с видом на море, 65% кают имеют балконы", - рассказали в компании.

На судне 33 ресторана, бара и лаунжа, каждый со своим особым стилем и атмосферой, развлекательные заведения на высокотехнологичных площадках, 6 бассейнов, роскошный MSC Yacht Club, самая большая и насыщенная событиями зона развлечений для детей MSC Kids area.

Компания MSC Cruises создана в 1989 году итальянским бизнесменом Джанлуиджи Апонте, сейчас она занимает третье место среди круизных компаний мира по пассажирским перевозкам. Это крупнейшая частная круизная компания в мире. MSC Cruises активно инвестирует в новые суда, в ее флоте нет лайнеров старше 2000 года постройки.





Просмотров: 1216
Другие новости