Компании

все компании

UNITED24 и "Метинвест" выпустили в продажу последний тираж браслетов из довоенной стали "Азовстали"

15 листопада 2022 року, 19:33
Фандрейзинговая платформа президента Украины UNITED24 и горно-металлургическая группа "Метинвест" создали финальную серию браслетов "Азовсталь. Символ несокрушимости" с использованием последней довоенной партии стали мариупольского комбината.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, последний тираж браслетов изготовили из стальных букв "Верю в ВСУ", которые в течение месяца стояли у подножия самого большого флага Украины. Браслет стоит 1500 грн, а приобрести его можно не только в Украине, но и в ЕС, США и Канаде. Вся прибыль от продаж браслетов пойдет на создание первого в истории флота морских дронов для Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

При этом напоминается, что для каждого украинца "Азовсталь" - больше чем название меткомбината: он стал символом мужества и несокрушимости защитников Украины, которые оказались крепче стали. Именно поэтому выпущенные в октябре 30 тыс. браслетов из стали "Азовстали" в рамках первого и второго тиража были раскуплены в считанные дни.

15 ноября начинается продажа последнего и от этого особо ценного тиража. Его создали из букв "Верю в ВСУ", чтобы тысячи людей смогли разделить веру в ВСУ. Участие "Метинвеста" в проекте "Азовсталь. Символ несокрушимости" – часть милитарной инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова.

"Уверен, что весь тираж браслетов разойдется по Украине и миру через несколько дней. Надеюсь, что следующую партию браслетов мы изготовим уже из первой партии стали на восстановленной "Азовстали" в украинском Мариуполе", – отметил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

Дизайн браслетов с выгравированным гербом Украины разработал ювелирный дом SOVA.





Просмотров: 1683
Другие новости