Компании

все компании

Уровень загрязнения воздуха в Кривом Роге в октябре был "пониженным"

13 листопада 2022 року, 21:15
Уровень загрязнения воздуха в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) в октябре текущего года по индексу загрязнения атмосферного воздуха был пониженным, тогда как в сентябре - повышенным, наивысший показатель зафиксирован в Ингулецком районе, сообщается в ежемесячном бюллетене загрязнения атмосферного воздуха, обнародованном управлением экологии на сайте Криворожского горисполкома.

По данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛНЗАВ) Кривого Рога, в течение прошлого месяца превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) ни по одному показателю не было зафиксировано.

Среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота, фенола и аммиака на всех пяти постах наблюдений города не превышали санитарно-гигиенические нормы, констатируется в справке. В то же время по пыли на четырех пунктах наблюдений зафиксировано превышение, а по формальдегиду - на пяти пунктах.

Также сообщается со ссылкой на информацию промышленных предприятий города, что по итогам 9 месяцев 2022 года объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух составили 57 тыс. тонн, что на 67% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Объем производства снизился на 57%.

Согласно данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха Кривого Рога, в ІІІ квартале 2022 года по сравнению с ІІІ кварталом прошлого года снизились среднеквартальные концентрации оксида углерода, диоксида азота, аммиака на 50%, пыли – 40%, формальдегида – 38%, диоксиду серы – 15%.

Как сообщалось, ряд предприятий приостановили работу или снизили производство с начала войны в Украине.




Просмотров: 282
Другие новости