Компании

все компании

"Метинвест" направил 10 млн грн на закупку трех медавтомобилей для Кривого Рога

13 листопада 2022 року, 15:14
Горно-металлургическая группа "Метинвест" направила 10 млн грн на закупку трех медицинских автомобилей для Кривого Рога, сообщила пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу компании, "Метинвест" совместно с военной администрацией Кривого Рога берет на себя ответственность за обеспечение пищевыми продуктами уязвимых слоев населения, благосостояние переселенцев и поддержку медицинской сферы. Финансовая поддержка, направленная "Метинвестом" на нужды города, составляет уже 30 млн грн, последний транш помог увеличить парк автомобилей скорой помощи.

При этом отмечается, что в настоящее время прифронтовой Кривой Рог принимает на себя более 70 тысяч переселенцев. При этом в госпиталях города врачи круглосуточно спасают жизнь горожанам и раненым защитникам, и вопрос увеличения количества "скорых" особенно актуален, чтобы вовремя доставить пациентов в операционную.

"Помощь "Метинвеста" в приобретении дополнительного количества машин скорой помощи значительно усилит мобильность службы", – отметил начальник управления здравоохранения исполкома Криворожского горсовета Константин Мурашко, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе напоминается, что с начала полномасштабной войны "Метинвест" наладил регулярную доставку помощи в криворожские госпитали. Всего совместно с Фондом Рината Ахметова были осуществлены закупки лечебных средств, медицинского оборудования и расходных материалов для криворожских госпиталей на 52 млн грн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".




Просмотров: 366
Другие новости