Компании

все компании

Финляндия выделит EUR7 млн на транспортировку украинских зерновых культур в Сомали

10 листопада 2022 року, 08:31
Финляндия окажет помощь Всемирной продовольственной программе (ВПП) и выделит ей почти EUR7 млн на транспортировку украинских зерновых культур в страны Африканского Рога, в частности Сомали, где более 20 млн человек нуждаются в продовольственной помощи.

Соответствующую гуманитарную помощь окажет Министерство иностранных дел Финляндия, сообщается на сайте финского портала телерадиовещания Yle.

По его данным, всего Финляндия выделит EUR15,7 млн африканским странам, особенно зависящим от импорта зерна и Украины и на которые особенно сильно влияют негативные последствия российской военной агрессии. Уточняется, что из этой суммы около EUR7 млн пойдет на поддержку транспортировки зерна по линии ВПП, а остальная часть будет направлена на увеличение гуманитарной помощи для стран Африканского Рога.

Издание также напомнило, что финскую гуманитарную помощь другим странам помимо ВПП доставляют также Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Красный Крест Финляндии и Международный комитет Красного Креста.


По материалам: Yle





Просмотров: 359
Другие новости