Компании

все компании

Курс доллара поднимается к юаню, но падает в парах с евро, фунтом и иеной

7 листопада 2022 року, 15:15
Курс доллара поднимается к китайскому юаню, но падает в парах с евро, британским фунтом и японской иеной.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается примерно на 0,33%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,2%.

Курс юаня на материке опускается на 0,56%, до 7,2253 за $1, а офшорный юань, торги которым проходят в Гонконге, упал на 0,75%, до 7,2307 за $1.

Инвесторы негативно восприняли заявления Пекина о том, что власти планируют "неукоснительно" придерживаться политики "нулевой терпимости" к COVID-19.

Эти сообщения развеяли надежду на то, что Китай может отказаться от жесткой политики борьбы с коронавирусом в следующем году. Ряд СМИ на прошлой неделе со ссылкой на бывшего ведущего эпидемиолога Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР Цзэн Гуана сообщили, что в 2023 году ожидается существенная перемена в подходе властей страны к пандемии коронавируса.

Пара евро/доллар к 13:45 кв торгуется на уровне $0,9986 против $0,9960 на закрытие сессии в прошлую пятницу.

Курс доллара к иене упал на 0,1% и составляет 146,53 иены по сравнению со 146,62 иены на конец прошлой недели.

Фунт торгуется на отметке $1,1471 по сравнению с $1,1377 на закрытие предыдущей сессии.

Валютные трейдеры продолжают пытаться спрогнозировать будущую траекторию процентных ставок Федеральной резервной системы. В настоящее время рынок в целом ожидает, что в декабре Федрезерв пойдет на замедление темпов подъема ставки и повысит её на 50 базисных пунктов после повышений на 75 б.п. на четырех предыдущих заседаниях, пишет Trading Economics.

Кроме того, участники рынка ждут данных об октябрьской инфляции в США, которые могут повлиять на решение ФРС. Отчет будет опубликован в четверг, и опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидают, что он укажет на замедление инфляции в октябре до 8% с сентябрьских 8,2%.





Просмотров: 369
Другие новости