Компании

все компании

"Киевгорстрой" сдала в эксплуатацию ЖК "Гвардейский"

6 листопада 2022 року, 16:29

Холдинговая компания "Киевгорстрой" сдала в эксплуатацию еще один достроенный объект "Укрбуда" - ЖК "Гвардейский".

Как сообщили в пресс-службе компании, сертификат, удостоверяющий соответствие законченного строительством объекта и подтверждающий его готовность к эксплуатации, выдан Государственной инспекцией архитектуры и градостроительства Украины.

ЖК "Гвардейский" стал 11 введенным в эксплуатацию комплексом из 18 принятых объектов "Укрбуда". На сегодняшний день введены в эксплуатацию: ЖК "Гармония", "Солнечная Ривьера", "Пектораль", "Новомостицкий", "Харьковский", "Шевченковский", Freedom и частично "Злагода", "Подол Град" и "Оберіг-2".

Холдинговая компания "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В ее состав входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

Основным акционером ЧАО "ХК "Киевгорстрой", согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на сентябрь 2022 года является Киевский городской совет (80%).





Просмотров: 1154
Другие новости