Компании

все компании

Киргизия и ОАЭ учредили совместную холдинговую компанию

2 листопада 2022 року, 13:51
Киргизия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) создали совместную холдинговую компанию с уставным фондом $100 млн и возможностью доведения капитала до $1,2 млрд, сообщила в понедельник пресс-служба президента Киргизии.

"По итогам переговоров президента Киргизии Садыра Жапарова и президента ОАЭ шейха Мухаммеда бин Заед Аль Нахайяна подписано двустороннее соглашение по учреждению совместной холдинговой компании в Киргизии" - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, установлены партнерские отношения и официальные договоренности с Фондом развития Абу-Даби по учреждению совместной холдинговой компании с уставным фондом в $100 млн, нацеленной на реализацию различных коммерческих проектов развития на сумму до 1,2 млрд.

Жапаров находится в Абу-Даби с рабочим визитом.

"Кроме вхождения финансовыми средствами, эмиратская сторона предоставляет бизнес компетенцию. Руководство компанией будет осуществляться на принципах корпоративного управления, через применение лучших бизнес практик Эмиратов. К разработке и управлению проектами будут привлечены зарубежные менеджеры высокого уровня", - отметили в пресс-службе.

Ожидается, что средства будут направлены на осуществление крупных проектов в сфере транспортно-логистических хабов, IT-инноваций, энергетической отрасли и продовольственной безопасности, создание новоформатных совместных зон рекреации и новых городов, а также других проектов развития, добавили в пресс-службе.





Просмотров: 303
Другие новости