Компании

все компании

В Украине сохранили тарифы на электроэнергию для населения до 31 марта 2023

30 жовтня 2022 року, 14:01
Кабинет министров Украины продлил действие спецобязательств на рынке электроэнергии (ПСО), сохранив льготные цены для населения.

Соответствующее решение о внесении изменений в постановление о ПСО №483 от 5 июня 2019 года принято на заседании правительства в пятницу, сообщило Министерство энергетики.

"Таким образом, льготные цены на электроэнергию для бытовых потребителей сохранятся до конца осенне-зимнего периода 2022/2023 – до 31 марта 2023 года",- говорится в релизе министерства.

Минэнерго также отметило, что принятым сегодня постановлением льготный перечень дополнен целями потребления на аварийное и эвакуационное освещение, противопожарные и вентиляционные системы, дымоудаление и кондиционирование, системы сигнализации и авиационные маяки. В таком случае тариф будет составлять 1,68 грн/кВт-ч.

Как сообщалось, тариф на э/э для населения с 1 октября 2021 года составляет 1,4 грн/кВт-ч при месячном потреблении 250 кВт-ч включительно, свыше этого объема – 1,68 грн/кВт-ч.

По такой же цене, независимо от объема потребления, ресурс получают, в частности, коллективные бытовые потребители, общежития, юрлица, являющиеся собственниками или балансодержателями мест размещения ВПЛ, дачные кооперативы, садовые общества на технические цели и освещение территорий, а также религиозные организации на коммунально-бытовые нужды.

Этот тариф действует также в многоквартирных жилых домах при использовании э/э для работы индивидуальных тепловых пунктов, котельных, лифтов, насосов, домофонов, освещения дворов, лестниц, номерных знаков.




Просмотров: 289
Другие новости