Компании

все компании

Украина выделила более 320 млн грн на гранты под переработку и развитие садов

30 жовтня 2022 року, 10:57
Правительство на заседании в пятницу выделило 320,9 млн грн на предоставление грантов для создания или развития перерабатывающих предприятий и на закладку садов в рамках проекта "еРабота", сообщило Минэкономики в пятницу.

Ведомство уточнило, что из выделенных средств 306,5 млн грн будет направлено на развитие переработки: гранты получат 47 заявителей – 40 юрлиц, 5 ФЛП и два физлица, которые намерены осуществлять предпринимательскую деятельность в отраслях производства электрического оборудования и неметаллической минеральной продукции.

На гранты для развития садоводства выделено 14,5 млн грн. Их получат три фермерских хозяйства, которые планируют засадить плодовым садом, малиной, голубиной и черникой 40 га земли.

Как отметила первый вице-премьер - министр экономики Юлия Свириденко, предприниматели, которые получат выделенные средства, при реализации своих бизнес-проектов смогут создать более 900 постоянных и сезонных рабочих мест.

"В целом по разным направлениям "еРабота" мы уже перечислили получателям грантов более 220 млн грн", - сказала Свириденко.




Просмотров: 300
Другие новости