Компании

все компании

Илон Маск завершил покупку соцсети Twitter

28 жовтня 2022 року, 17:08
Американский миллиардер и глава компании Tesla Илон Маск завершил покупку соцсети Twitter, написали со ссылкой на источники The Wall Street Journal, The Washington Post и другие издания.

"Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и не вернутся", - отмечает телеканал CNBC.

Ожидается, что сам Маск возьмет на себя роль временного CEO, хотя в долгосрочной перспективе он может назначить на этот пост кого-то другого, информирует агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее СМИ сообщали о том, что Маск планирует сократить значительную часть штата Twitter - порядка 75% из 7,5 тыс. сотрудников. При этом сам миллиардер не комментировал подобные планы.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля, а 8 июля он уведомил компанию, что отказывается от сделки, поскольку не получил реальных данных о количестве фейковых аккаунтов.

Судебные разбирательства по иску Twitter к Маску в связи с его отказом от покупки соцсети должны были начаться 17 октября, однако после того, как миллиардер заявил о намерении вернуться к её завершению, суд дал сторонам период до 28 октября, чтобы достичь соглашения.

Действия миллиардера, касающиеся покупки Twitter, проверяют американские регуляторы.


По материалам: The Wall Street Journal, The Washington Post и другие издания


теги: Twitter, Маск



Просмотров: 398
Другие новости