Компании

все компании

Николаев закупил 17 школьных автобусов Ataman за 43,5 млн грн

27 жовтня 2022 року, 23:15
Николаевская областная госадминистрация по итогам проведенной по упрощенной процедуре закупке 17 ед. школьных автобусов заключила договор на их поставку с дилером завода "Черкасский автобус" на сумму 43,503 млн грн при объявленной сумме 43,52 млн грн.

Согласно информации в Prozorro, цена одного автобуса – 2,559 млн грн, они должны быть поставлены до 21 ноября текущего года.

ООО "Люмикар" стал единственным подавшим предложение участником.

В свою очередь к заказчику обращался потенциальный участник - дилер Черниговского автозавода (ЧАЗ), указав, что установленная ширина колесной базы в тендерных условиях является дискриминацией, поскольку колесная база автобусов "Эталон" меньше только на 10 см. Заказчик отказал в удовлетворении требования изменить условия.

Как сообщалось, в конце августа текущего года Кабмин перераспределил субвенцию регионам в размере 753 млн грн на приобретение школьных автобусов, после чего ряд областных властей объявили тендеры на их приобретение.

В частности, по информации в Prozorro, 3 октября Днепропетровская ОГА объявила открытые торги на закупку 47 школьных автобусов на общую сумму 115 млн грн. Закупка разбита на 9 лотов, самые крупные – 14 и 15 автобусов.

Окончательный срок подачи предложений – 3 ноября, срок поставки автобусов – до 9 декабря текущего года.

Помимо этого, о намерении заключить договор на сумму почти 26,4 млн грн с ООО "Автоград-2007" (дилер "Черкасского автобуса") по итогам проведенной упрощенной процедуры закупки 11 автобусов сообщила Черкасская ОГА, а Ивано-Франковская ОГА 6 октября заключила договор с этим же дилером на поставку 13 автобусов Ataman за 32,325 млн грн.

В то же время Одесская ОГА вновь изменила свое решение о намерении заключения договора с поставщиком 26 автобусов, опубликовав намерение заключить его с дилером ЧАЗ компанией "Интербус".

Как сообщалось, "Интербус" стал победителем торгов с предложением 61,854 млн грн при ожидаемой цене 63,7 млн грн. Заказчик отклонил это предложение и планировал заключить договор с дилером Черкасского автобуса. Однако затем вновь передумал.

По данным Минобразования, минимальная потребность в школьных автобусах превышает 3 тыс. ед.





Просмотров: 555
Другие новости