Компании

все компании

Фондовые индексы стран АТР меняются без единой динамики

27 жовтня 2022 року, 13:04
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) меняются без единой динамики в ходе торгов в четверг.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:20 кв упал на 0,5%, в то время как гонконгский Hang Seng поднялся на 1,4%.

Лидерами роста котировок на Гонконгской фондовой бирже выступают акции онлайн-рителйреа JD.com Inc. (+8,2%), пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC Ltd. (+6,3%) и Alibaba Group Holding Ltd. (+5%).

Бумаги фармацевтической WuXi AppTec Co. подскочили на 6% после публикации сильной отчетности за третий квартал.

Акции пивоваренной Tsingtao Brewery Co. в Шанхае теряют в цене 7%. Компания хоть и нарастила прибыль в июле-сентябре, но показатель не оправдал ожидания аналитиков.

Совокупная прибыль крупных китайских промышленных предприятий упала на 2,3% в январе-сентябре 2022 года относительно того же периода годом ранее и составила 62,44 трлн юаней ($8,7 трлн), свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) страны. При этом темпы снижения ускорились по сравнению с январем-августом, спад за которые составил 2,1%.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:30 кв снизилось на 0,2%.

Наиболее существенно дешевеют акции производителя фотоаппаратов Canon Inc. (-6%), финансовой Concordia Financial Group Ltd. (-5,2%) и банка Chiba Bank Ltd. (-5%).

Капитализация производителя строительного оборудования Hitachi Construction Machinery Co. повышается на 4,9% после улучшения прогноза финпоказателей на год и сильных результатов за первое финансовое полугодие.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:40 кв прибавил 1,5%.

Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. растут на 0,5%, несмотря на то, что компания отчиталась о падении чистой прибыли в третьем квартале на 24% из-за снижения спроса на чипы.

Акции автопроизводителя Kia Corp. растут на 0,6%, Hyundai Motor Co. - на 0,3%.

Экономика Южной Кореи в третьем квартале 2022 года выросла на 3,1% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,8%, сообщает Trading Economics.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,5%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 2,4% и 0,8% соответственно.





Просмотров: 204
Другие новости