Компании

все компании

Экономика США уже в рецессии или скоро столкнется с нею - эксперты

24 жовтня 2022 року, 21:51
Почти две трети экспертов полагают, что экономика США либо уже находится в рецессии, либо имеет высокие шансы столкнуться с нею в течение следующего года, свидетельствуют данные исследования Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).

Опрос проводился с 3 по 10 октября среди 55 членов NABE. Каждый десятый респондент заявил, что американская экономика уже в состоянии спада. Более половины считают, что рецессия более вероятна, чем нет, сообщает агентство Bloomberg.

Около 33% респондентов сообщили о повышении занятости в своих компаниях за последние три месяца по сравнению с 38% в июльском опросе. При этом всего 22% ожидают увеличения численности персонала в течение следующих трех месяцев против 50% в начале этого года.

Хотя почти две трети экспертов заявили, что заработная плата в их компаниях выросла за последние три месяца, ожидания относительно дальнейшего ее повышения в ближайшее время значительно снизились и теперь находятся на минимальном уровне с апреля 2021 года.

Доля опрошенных, сообщивших о росте выручки, превысила число тех, кто заявил о ее снижении всего на 8 процентных пунктов. Это минимальный разрыв с середины 2020 года.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 628
Другие новости