Компании

все компании

Фармкомпания «Тева» поставит Минздраву 9 375 единиц препарата «Винбластин» для лечения онкологических заболеваний

19 жовтня 2022 року, 09:20

Фармацевтическая компания «Тева» (ООО «Тева Украина») по итогам тендера поставит Министерству здравоохранения Украины 9 375 единиц препарата «Винбластин» (раствор для инъекций, 10 мл) для лечения онкологических и онкогематологических заболеваний у детей и взрослых на сумму 16,1 млн грн.

Как сообщает компания в своем пресс-релизе, препарат будет импортирован из Германии и поступит в 66 больниц в разных регионах Украины.

Тендерное предложение Тева позволило сэкономить для государственного бюджета более 1,8 млн. грн. от ожидаемой суммы закупки.

В компании отмечают, то данный тендер стал первой успешной закупкой «Винбластина» для госпрограмм в Украине. Препарат был добавлен в список для государственных закупок в 2019 году, но по разным причинам не поставлялся.

По словам гендиректора Тева в Украине Дмитрия Спицина, компания продолжит участвовать в госзакупках лекарственных средств и их поставках не смотря на экономические, производственные и логистические трудности военного времени.

ООО «Тева Украина» (Тева) – крупнейшая международная фармацевтическая компания и один из пяти лидеров фармотрасли в Украине. В портфеле компании более 200 генерических и оригинальных лекарственных средств, применяемых в большинстве ключевых терапевтических направлений.

«Тева Украина» является частью Teva Pharmaceutical Industries Ltd (Teva), ведущей международной фармацевтической компании со штаб-квартирой в Израиле, основанной в 1901 году. Teva специализируется на разработке, производстве и маркетинге генерических и оригинальных лекарственных препаратов и активных фармацевтических ингредиентов. В портфеле компании – более 3500 препаратов в большинстве терапевтических направлений.





Просмотров: 291
Другие новости