Компании

все компании

"ДТЭК Энерго" отгрузило государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля

17 жовтня 2022 року, 19:32
"ДТЭК Энерго" в рамках подготовки украинского энергокомплекса к отопительному сезону отгрузило государственным ТЭС почти 100 тыс. тонн угля, сообщается на сайте энергохолдинга в понедельник.

"Обеспечение топливом собственных ТЭС остается приоритетом, но "ДТЭК Энерго" также находит возможность поддерживать им и государственные теплоэлектростанции. На сегодняшний день для нужд государственных ТЭС отгружено почти 100 тысяч тонн угля", - отметили в "ДТЭК".

Как заявили в компании, дополнительные объемы топлива помогут государственной генерации надежнее подготовиться к началу и прохождению отопительного сезона.

"Поэтому к какому бы террору не продолжали прибегать российские войска, украинские энергетики, шахтеры и машиностроители сделают все, чтобы совместно удержать энергетический фронт и обеспечить украинцев светом и теплом", - высказали уверенность в "ДТЭК".

Как сообщалось, "ДТЭК Энерго" 15 сентября заявило о начале поставок государственной компании ПАО "Центрэнерго" первых 50 тыс. тонн угля для прохождения осенне-зимнего отопительного периода.





Просмотров: 360
Другие новости