Компании

все компании

Погранслужбы предупреждают об очередях грузовиков на границе Польши и Беларуси

14 жовтня 2022 року, 12:10
Количество фур, ожидающих въезда с белорусской территории в Евросоюз, за последние сутки выросло, сообщил Госпогранкомитет Беларуси.

Белорусские пограничники отмечают, что наибольшее скопление грузовиков, следующих в ЕС, фиксировалось перед польским пунктом пропуска Бобровники (Берестовица на белорусской стороне). "По данному маршруту в Евросоюз проследовал всего 21% большегрузов от нормы", - подчеркнули в Госпогранкомитете.

Очереди наблюдались, помимо этого, на въезде в Латвию через пограничный пункт Патерниеки-Григоровщина, "где сопредельные контрольные службы оформили 61% транспорта", и на всех погранпереходах на въезде в Литву, где "сопредельная сторона пропустила 46% фур".

В свою очередь Пограничная стража Польши также сообщила о скоплении грузового транспорта на границе с Беларусью, но в обратном направлении - из ЕС.

"На погранпереходе Кукурыки-Козловичи возникли сложности с оформлением товаров в направлении выезда из Польши", - говорится в сообщении польской погранслужбы.

По ее информации, это связано с очень медленными темпами приема автомобилей белорусской стороной и приводит к скоплению автомобилей и очереди на польской стороне границы.





Просмотров: 420
Другие новости