Компании

все компании

"Стальной фронт" передал украинским воинам более двух тысяч дронов и раций, 700 авто и полмиллиона литров горючего

13 жовтня 2022 року, 14:59
В рамках основанной Ринатом Ахметовым милитарной инициативы "Стальной фронт" украинским воинам передано более двух тысяч дронов и раций, 700 авто и полмиллиона литров горючего, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе бизнесмена.

Он также передал в ВСУ более 150 тыс. бронежилетов, производимых на предприятиях SCM. "Для этого металлурги освоили технологию выплавки специальной бронестали высокого уровня защиты, а также нашли подрядчиков, шьющих плитоноски", - сообщает пресс-служба.

Кроме бронежилетов, воины также получили другие средства защиты: более 20 тыс. касок и 40 тыс. аптечек, производимых в соответствии со стандартами НАТО. "Поскольку эта война прежде всего является войной высоких технологий, Ахметов направил миллионы на закупку автомобилей, дронов и раций – это то, что дает нашим воинам преимущество на фронте", - говорится в тексте.

Военным уже передано более 1011 современных дронов и 1292 рации, 1,6 тыс. специальных приборов (тепловизоров, дальномеров). Чтобы обеспечить мобильность подразделений, бизнесы SCM передали на фронт более 700 авто – прежде всего надежных внедорожников, обеспечили их горючим. Всего на нужды ВСУ и мирных городов направлено 595 тыс. литров горючего.

"Мы не планируем останавливаться и будем делать все, чтобы приблизить победу Украины. И мы обязательно победим", – заявил Ахметов.

Как сообщалось, с начала войны компании SCM направили на помощь Украине и украинцам более 3 млрд грн, каждый день эта цифра возрастает.





Просмотров: 335
Другие новости