Компании

все компании

Маск представил парфюм "Burnt Hair" и получил заказы на $1 млн

13 жовтня 2022 року, 16:16
Американский миллиардер Илон Маск представил парфюм "Burnt Hair" с запахом жженых волос, который продается на сайте его компании Boring Co. по цене в $100 за флакон.

Маск, являющийся главой Tesla Inc., изменил статус на своей странице в Twitter (SPB: TWTR) на "Продавец парфюмерии" и написал, что уже продал 10 тыс. флаконов парфюма, то есть в общей сложности на $1 млн.

Поставки "Burnt Hair" начнутся не раньше следующего года, отмечает The Wall Street Journal.

Ранее миллиардер сообщал, что Boring представит мужской аромат, который поможет человеку "выделиться из толпы".

Он пошутил в Twitter, что для человека с его фамилией вход в парфюмерный бизнес был неизбежным (Musk в переводе с английского "мускус" – ИФ-У). "Почему вообще я так долго сопротивлялся этому?" - написал он.

На прошлой неделе Маск направил руководству Twitter письмо с предложением завершить сделку по приобретению компании за $44 млрд, хотя ранее отказывался от этого намерения.

"Пожалуйста, купите мой парфюм, чтобы я мог купить Twitter", - написал он на своей странице в среду.

Миллиардер уже не раз выпускал шутливые продукты, которые его поклонники покупают как коллекционные товары. Так в 2018 году Boring Co., занимающаяся прокладкой подземных тоннелей, выпустила 20 тыс. ручных огнеметов и привлекла $10 млн для финансирования своих операций.

Также он предлагал своим фанатам приобрести "короткие шорты" под брендом "Tesla" в качестве шутки над трейдерами, открывавшими "короткие" позиции в акциях производителя электромобилей. Помимо этого, он выпускал текилу "Tesla".


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 368
Другие новости