Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США не показывают единой динамики

11 жовтня 2022 року, 17:33

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах во вторник.

Рынок акций США снизился по итогам предыдущих четырех сессий, и аппетит к риску остается низким в связи с опасениями инвесторов, что быстрое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) ослабит экономическую активность и корпоративные прибыли, отмечает Market Watch.

Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон заявил накануне, что индекс S&P 500 может упасть еще на 20% на фоне продолжающегося ужесточения монетарной политики Федрезервом. В этом году фондовый индикатор потерял уже 24%.

Даймон предупредил, что в следующие шесть-девять месяцев американская экономика может оказаться в рецессии.

Доходность двухлетних US Treasuries, чувствительных к подъему базовой ставки, во вторник поднялась выше 4,3%, вплотную приблизившись к максимуму с 2007 года. Процентная ставка десятилетних казначейских облигаций США поднималась в ходе торгов выше отметки в 4%.

"Доходность десятилетних US Treasuries вновь превысила 4%, и мы ожидаем, что давление на американский рынок акций сохранится, - отмечает глава отдела стратегий на фондовом рынке Saxo Bank A/S Питер Гарнри. - Начинающийся на этой неделе сезон корпоративной отчетности приведет к понижению прогнозов прибылей и вызовет разочарованность в перспективах компаний".

Совокупная прибыль компаний S&P 500 в третьем квартале, согласно прогнозу Refinitiv, увеличилась на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыли энергетических компаний, как ожидается, выросли на 6,3%, банков - снизились на 1,6%.

Citigroup Inc., JPMorgan, Morgan Stanley и Wells Fargo & Co. обнародуют квартальные результаты на этой неделе. Акции банков теряют в цене 0,2%, 0,4%, 0,3% и 0,5% соответственно в ходе предварительных торгов во вторник.

Стоимость бумаг American Airlines Group Inc. подорожали на 4,3%. Авиакомпания улучшила прогнозы для показателей выручки и дохода на предельный пассажирооборот в третьем квартале.

Акции Delta Air Lines Inc. прибавляют в цене 2,8%. Авиакомпания сообщила во вторник, что инвестирует $60 млн в разработчика летающих такси Joby Aviation Inc. и намерена в будущем использовать аэротакси для доставки пассажиров в аэропорты в обход дорожных пробок в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Бумаги Joby подорожали на 18%.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск во вторник опустилось на 0,1% и составило 3621,75 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones увеличилась к этому времени на 0,02%, до 29266 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь снизился на 0,14%, до 10969,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 364
Другие новости