Компании

все компании

Венгрия за скорейшее подписание соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Узбекистаном

7 жовтня 2022 року, 19:33
Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто заявил о готовности поддержать Узбекистан в деле подписания обновленного соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве (СРПС) с ЕС.

Сийярто встретился во вторник в Будапеште с главой узбекского МИД Владимиром Норовым. Норов находится в составе делегации во главе с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, совершающим официальный визит в Венгрию.

"Венгерская сторона подтвердила готовность поддержать Узбекистан в деле скорейшего подписания обновленного Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС", - сообщила пресс-служба узбекского МИД.

По данным пресс-службы, особое внимание стороны уделили углублению сотрудничества между двумя странами, а также взаимодействию в рамках международных и региональных организаций.

В ходе переговоров состоялся обмен мнениями по отдельным аспектам международной и региональной политики, в частности текущей обстановки в Афганистане, добавили в пресс-службе.

СРПС между Узбекистаном и ЕС заменит договор о партнерстве и сотрудничестве, который действует с 1999 года. Переговоры по новому документу начались в феврале 2019 года.





Просмотров: 726
Другие новости