Компании

все компании

АРМА продало второй лот 10 тыс. тонн жидкого технического аммиака за 301,6 млн грн

7 жовтня 2022 року, 16:32
Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), на открытых электронных торгах продало второй лот переданных ей в управление 10 тыс. тонн жидкого технического аммиака за 301 млн 637,66 тыс. грн при начальной цене 295,72 млн грн.

Как сообщается на электронной торговой площадке ООО "Приднепровье 2021", покупателем выступило ООО "Компания "Агроторггруп" (Харьков), конкурентами которой выступали ООО "Хим-трейд" и ООО "Славна Энерго Газ".

Аммиак производства российских "Тольяттиазот" и "Минудобрения" хранится на Одесском припортовом заводе.

На дебютном аукционе 29 августа АРМА продала на этой площадке 7 тыс. тонн аммиака "Тольяттиазот" за 238,8 млн грн при стартовой цене 234,1 млн грн, что стало самой крупной продаже агентства за всю его историю.

Тогда за лот боролись две компании: ООО "Хим-трейд" и ООО "Славна энерго газ" (Киев). Победителем стала последняя, которая, согласно данным Opendatabot, зарегистрирована 18 мая этого года с уставным капиталом 100 тыс. грн. Ее учредитель – Леонид Швец из Донецка, директор компании "Альфа трейд газ".

АРМА указала, что на торгах был продан только первый лот, в то время как общий объем арестованного аммиака составляет более 40 тыс. тонн, но для увеличения конкуренции среди потенциальных покупателей и оптимизации логистических процессов агентство реализует указанное имущество отдельными лотами.

Компания "Агроторггруп" зарегистрирована в конце 2018 года, ее нынешним бенецифиаром выступает Ольга Балюк.





Просмотров: 517
Другие новости