Компании

все компании

США предоставят экстренную помощь для подготовки Украины к зиме

6 жовтня 2022 року, 16:20
США предоставляют экстренную помощь в размере $55 млн инвестирования в инфраструктуру отопления Украины, чтобы помочь стране подготовиться к зиме в условиях жестокой войны РФ, сообщила глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэер в ходе визита в Украину.

"Эта помощь будет поддерживать ремонт и техническое обслуживание труб и другого оборудования, необходимого для отопления домов, больниц, школ и предприятий по всей Украине", - говорится в пресс-релизе на сайте USAID в четверг.

Новая помощь USAID принесет непосредственную пользу до 7 млн украинцев в 19 регионах. USAID также предоставит электрогенераторы и альтернативные источники топлива больницам, центрам для внутренне перемещенных лиц и приютам для социально незащищенных граждан, помогая обеспечить доступ населения Украины к теплу в зимний период. Помощь будет направлена на части Украины, опустошенные путинской войной, включая Черниговскую, Харьковскую, Киевскую, Николаевскую, Одесскую, Запорожскую и Житомирскую области, указали в агентстве.

Новое финансирование поступает в дополнение к значительной помощи USAID энергетическому сектору Украины с начала полномасштабного вторжения РФ и поможет Украине обеспечить непрерывные поставки тепла и горячей воды своим гражданам. В рамках этой инициативы USAID уже предоставил трубы для отопления и другое оборудование, чтобы помочь восстановить услуги 22 тыс. человек в Киеве, которые лишились доступа из-за разрушения гражданской инфраструктуры российскими военными.





Просмотров: 306
Другие новости