Компании

все компании

ОЭСР рассматривает Украину как потенциального члена организации - Шмыгаль

5 жовтня 2022 року, 15:15
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рассматривает Украину как потенциального члена организации, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"В июле этого года в Лугано от имени государства я передал заявку на вступление Украины генеральному секретарю Организации экономического сотрудничества и развития Матиасу Корману. На прошлой неделе выступил онлайн на открытии заседания Совета ОЭСР, где заявка рассматривалась. Господин Корман сегодня сообщил, что Организация запускает начальный диалог по вступлению Украины", - написал Шмыгаль в телеграм-канале в среду.

После этого Совет ОЭСР перейдет к дискуссиям и подготовке проекта дорожной карты. Также работаем над скорейшим открытием офиса ОЭСР в Украине.

"Что даст вступление Украины в ОЭСР? Организация экономического сотрудничества и развития является так называемым клубом успешных стран, на который приходится более 62% мирового ВВП. Принятие Украины в круг развитых государств, прежде всего, является важным маркером готовности нашей страны к вступлению в ЕС и сигналом для иностранных компаний, что Украина — перспективное место для инвестиций и развития бизнеса", - подчеркнул Шмыгаль.


теги: ОЭСР



Просмотров: 290
Другие новости