Компании

все компании

Госрыбагентство сдаст в аренду судно-танкер ''Таманский''

5 жовтня 2022 року, 20:41
Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства Украины передаст в бербоут-чартер (фрахт неснаряженного судна без экипажа) судно-танкер ''Таманский'', находящегося в сфере управления ведомства.

Как сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, поиск нового фрахтователя среди украинских или иностранных компаний будет проходить путем проведения электронных торгов в электронной торговой системе "Prozorro.Продажи", что позволит повысить эффективность использования государственного имущества.

Уточняется, что владельцем "Таманского" является госпредприятие "Сервис", ранее оно находилось в бербоут-чартере у ООО "Нефтегазовый центр безопасности и обучения". Однако, из-за нарушения условий договора со стороны фрахтователя, ГП "Сервис" расторгло указанный договор в одностороннем порядке.

"Основными критериями, позволяющими говорить о ликвидности судна "Таманский", является то, что этот танкер после проведенных ремонтных работ в предыдущие периоды является двухдонным и двубортным танкером. В соответствии с действующими международными нормативно-правовыми актами это позволяет его использование для перевозки как органических продуктов, так и горюче-смазочных материалов", – цитирует министерство замминистра агрополитики Виталия Головню.

Он уточнил, что "Таманский" имеет осадку 5,3 м, что позволяет эксплуатировать танкер и в море, и в реках.





Просмотров: 364
Другие новости