Компании

все компании

Проект строительства нового флота для Украины не сорвется - Зеленский

3 жовтня 2022 року, 16:31
Нет никакой причины, чтобы сорвался наш проект строительства нового флота для Украины. Мы реализуем все намеченные планы, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в воскресенье.

Отметив спуск на воду в воскресенье в Турции корвета «Гетьман Мазепа», Зеленский назвал «символическим, что он получил именно такое имя». «Несмотря на столетия русской лживой пропаганды, историческая правда и справедливость все равно побеждают», - сказал он.

«И нет никакой причины, чтобы сорвался наш проект строительства нового флота для Украины. Мы реализуем все намеченные планы. Наша цель – это создание в Украине полноценной базы для обслуживания и строительства кораблей», - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что посещение главы Офиса президента Андрея Ермака компании «Baykar» – не символическое. «Мы готовимся к созданию в Украине учебного центра и завода компании «Байкар», а также совместного производства авиадвигателей. Обязательно реализуем и эти проекты», - сказал Зеленский.

«Украина всегда была и станет одним из европейских центров военной и авиационной промышленности. И я горжусь, что могу сказать эти слова абсолютно уверенно и обоснованно по итогам уже 221-го дня полномасштабной войны России против нашего государства», - подчеркнул он.





Просмотров: 566
Другие новости