Компании

все компании

Крупнейшие рантье России попали под британские санкции

3 жовтня 2022 року, 15:45

Великобритания объявила о введении нового санкционного пакета в отношении РФ.

Как следует из пресс-релиза на сайте британского правительства, в санкционный список включены несколько крупных предпринимателей. В частности, это Искандер Махмудов (до марта этого года он и Андрей Бокарев, подпавший под санкции Лондона в апреле, были контролирующими бенефициарами УГМК и "Кузбассразрезугля"), партнеры по бизнесу в области коммерческой недвижимости Год Нисанов и Зарах Илиев, а также Игорь Макаров (в прошлом владелец "Итеры", после ее продажи создал компанию Areti International).

Также в список попало государственное АО "Гознак".

Как члены органов управления Сбербанка, Газпромбанка и Совкомбанка в санкционный список попала целая группа известных на российском рынке фамилий, среди которых президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, бывший член правления Сбера Белла Златкис, зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов и другие.

Основанная Нисановым и Илиевым компания "Киевская площадь" много лет возглавляет рейтинг крупнейших рантье России, который составляет журнал Forbes. В частности, в 2021 году компания получила от сдачи в аренду коммерческой недвижимости$1 665 млн.

Портфель активов компании включает такие крупные объекты коммерческой недвижимости, как спорткомплекс "Олимпийский", ТРЦ "Европейский", мебельный торговый комплекс "Гранд", Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница "Украина"), гастрономический квартал "ДЕПО", агрокластер "ФУД СИТИ" и др. В 2021 году общая площадь коммерческой недвижимости компании увеличилась до 3,9 млн кв.м.





Просмотров: 1382
Другие новости