Компании

все компании

Франция довольна в этом году видами на шампанское

3 жовтня 2022 року, 16:16
Межпрофессиональный Комитет вин Шампани сообщил в сентябре, что, несмотря на беспрецедентную летнюю засуху, ранний сбор винограда и несколько дождей, выпавших «в нужный момент», обеспечили как достаточный объем и великолепное созревание ягод, так и «ниспосланное провидением» качество сока первого отжима, который называют «кюве».

«Сусло демонстрирует очень хорошее качество, среднее потенциальное содержание алкоголя выше 10% и хорошую кислотность», - объясняет комитет в своем коммюнике.

Что касается количества собранного винограда, хотя оно и различается у производителей в зависимости от хозяйства, тем не менее, все смогли достичь товарного уровня, установленного для нынешнего года в 12 тонн с гектара.

Комитет отметил при этом «превосходное санитарное состояние» урожая и поздравил виноделов Шампани с «ускоренным, но спокойным» сезоном.

Благодаря «количественно и качественно отличному урожаю» многие производители шампанского рассчитывают компенсировать потери неудачного 2021‑го винодельческого года и пополнить свои резервы.

Оптимизм виноделов Шампани еще больше подпитывается постоянным ростом спроса на шампанское, который к концу минувшего лета вырос на 9% по сравнению с прошлым годом, уже отличавшимся повышенным спросом на эту престижную продукцию.





Просмотров: 317
Другие новости