Компании

все компании

В Лондоне пройдет аукцион на котором выставят первое издание "Гарри Поттер", перчатки Дарта Вейдера и много других артефактов

2 жовтня 2022 року, 18:56
Первое издание книги “Гарри Поттер и философский камень” в твердом переплете может уйти с молотка в Великобритании за 150 тыс. фунтов стерлингов (около $160 тыс.).

Вместе с первой частью саги о волшебниках на аукционе будет выставлена “волшебная палочка”, которую актер Дэниел Рэдклифф в образе Гарри Поттера использовал во время съемок одноименного фильма. Ожидается, что реквизит может быть продан за 30 тыс. фунтов ($32 тыс.).

Аукцион организует компания, занимающаяся коллекционированием реквизита из фильмов и телешоу Propstore. Он состоится с 3 по 6 ноября в Лондоне и, как ожидается, на нем будет продано около 1,5 тыс. лотов. Общая выручка может превысить 11 млн фунтов (почти $12 млн).

Среди самых дорогих лотов есть такие предметы, как костюм Супермена, который актер Кристофер Рив носил во время съемок в 1978-1987 годах и перчатки Дарта Вейдера, которые Дэвид Проуз носил в фильме “Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда”.

На аукционе Propstore можно будет приобрести реквизит из фильмов о Джеймс Бонде, франшиз Marvel и DC, а также из таких фильмов, как “Побег из Шоушенка” и “Гладиатор”.




Просмотров: 374
Другие новости