Компании

все компании

Шахты United Coal Company "Метинвеста" присоединились к миссии "Спасаем жизнь"

29 вересня 2022 року, 17:47
Шахты компании United Coal Company (США) горно-металлургической группы "Метинвест" Рината Ахметова присоединились к миссии "Спасаем жизнь".

Согласно пресс-релизу группы в четверг, United Coal Company собирает в США средства и гуманитарную помощь для поддержки пострадавших от вооруженной агрессии РФ украинцев. Донаты передаются в благотворительный фонд Do it together проекта "Спасаем жизнь".

Как отмечается, с началом войны "Метинвест" столкнулся со сложными вызовами: производственным мощностям был нанесен значительный ущерб, жители ряда городов, в частности сотрудники группы, оказались в опасности. Чтобы предотвратить гуманитарный кризис, "Метинвест" начал оказывать помощь. В координации с Фондом Рината Ахметова реализуется проект "Спасаем жизнь". Благодаря привлечению международных партнеров, работе амбасадоров и взносам частных благотворителей в фонд Do it together эта инициатива значительно расширилась. Так, к первоочередной миссии обеспечения людей продуктами добавились поставки средств гигиены, а в больницы стали поступать медикаменты и расходные материалы.

Для расширения источников поддержки "Спасаем жизнь" группа привлекла свои международные активы. В частности, присоединилась американская компания United Coal Company (UCC), производитель коксующегося угля, работающая в трех штатах США. В свою очередь UCC создала благотворительный фонд United Coal Foundation (UCF), который занимается сбором средств и гуманитарной помощи в США, чтобы поддерживать коллег из "Метинвеста" и всех украинцев.

Согласно данным "Метинвеста", за время деятельности United Coal Foundation удалось собрать $322,171 тыс. Взносы поступили от 74 доноров – компаний и частных лиц из США.

United Coal Foundation призывает местные и глобальные сообщества вносить благотворительные взносы и оказывать гуманитарную помощь для мирных граждан Украины, пострадавших от нападения РФ.

"Семь месяцев весь цивилизованный мир видит, как героически Украина противостоит врагам. Однако война истощает – и страну, и ее людей. Именно поэтому международное сообщество всячески пытается поддержать мирных украинцев. В частности, наши коллеги из United Coal Company основали благотворительный фонд, уже собравший более $300 тыс. Мы благодарны за такой весомый вклад в глобальную гуманитарную миссию проекта "Спасаем жизнь", - сказал генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, недавно партнером "Спасаем жизнь" стала международная сеть немецких супермаркетов-дискаунтеров ALDI. Благодаря этому сотрудничеству будет закуплена крупная партия продукции для подготовки 50 тыс. гуманитарных наборов для жителей прифронтовых регионов. Также налажено взаимодействие с AgriTrade Ukraine, которое выступает Координационным центром Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии. Всего за время существования "Спасаем жизнь" к нему присоединилось около 100 компаний со всего мира. Их финансовая помощь уже составила EUR1,7 млн.

"Метинвест" состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 387
Другие новости