Компании

все компании

Цены на нефть стабилизируются, Brent - $86,37 за баррель

28 вересня 2022 року, 15:45
Цены на нефть стабилизируются в ходе торгов днем в среду после снижения утром.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:50 КСК в среду составляет $86,37 за баррель, что на $0,1 (0,12%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,23 (0,29%), до $78,73 за баррель.

Негативное влияние на рынок оказывает подъем доллара США, возобновившийся в среду. Удорожание доллара на фоне перспектив ужесточения монетарной политики США приводит к тому, что покупка сырьевых товаров становится менее привлекательной для держателей других валют.

Инвесторы также обеспокоены потенциальным снижением спроса на нефть из-за рисков глобальной экономической рецессии на фоне подъема процентных ставок центробанками мира. Аналитики Goldman Sachs ухудшили прогноз для нефтяных цен на следующий год до $108 за баррель со $125 за баррель ранее.

Между тем трейдеры сохраняют беспокойство из-за перспектив предложения, которое связано с приостановкой добычи в Мексиканском заливе из-за приближающегося урагана "Иэн". В Национальном центре США по слежению за ураганами ожидают, что "Иэн" доберется до Флориды уже в среду.

Из-за приближения урагана Chevron и BP объявили о приостановке работы четырех добывающих платформ в Мексиканском заливе.

Внимание рынка постепенно переключается на приближающееся заседание альянса ОПЕК+, которое состоится 5 октября. Аналитики полагают, что альянс может принять решение активно сокращать добычу нефти из-за падения цен.

теги: нефть, Brent



Просмотров: 300
Другие новости