Компании

все компании

АРМА предлагает к продаже второй лот переданных ей в управление 10 тыс. тонн жидкого технического аммиака

28 вересня 2022 року, 12:12
Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), на открытых электронных торгах предлагает к продаже второй лот переданных ей в управление 10 тыс. тонн жидкого технического аммиака с начальной ценой 295,72 млн грн.

Как сообщается на электронной торговой площадке ООО "Приднепровье 2021", аммиак производства российских "Тольяттиазот" и "Мирнудобрения" хранится на Одесском припортовом заводе, торги назначены на 4 октября, а заявки принимаются до 3 октября.

На дебютном аукционе 29 августа АРМА продала на этой площадке 7 тыс. тонн аммиака "Тольяттиазот" за 238,8 млн грн при стартовой цене 234,1 млн грн, что стало самой крупной продаже агентства за всю его истороию.

Тогда за лот боролись две компании – ООО "Хим-трейд" и ООО Славна энерго газ" (Киев). Победителем стала последняя, которая, согласно данным Opendatabot, зарегистрирована 18 мая этого года с уставным капиталом 100 тыс. грн. Ее учредитель – Леонид Швец из Донецка, директор компании "Альфа трейд газ".

АРМА указала, что на торгах был продан только первый лот, в то время как общий объем арестованного аммиака составляет более 40 тыс. тонн, но для увеличения конкуренции среди потенциальных покупателей и оптимизации логистических процессов агентство реализует указанное имущество отдельными лотами.





Просмотров: 509
Другие новости