Компании

все компании

Нацбанк отозвал лицензии у 10 финансовых учреждений, из них 6 – исключил из Госреестра финучреждений

27 вересня 2022 року, 17:32
Национальный банк Украины (НБУ) 26 сентября 2022 года отозвал лицензии у 10 финансовых учреждений, из них шесть – исключил из Государственного реестра финансовых учреждений, сообщается на сайте регулятора.

На основании поданных заявлений отозваны лицензии на осуществление деятельности по предоставлению гарантий у ООО "ФК "Независимые финансы" и ООО "Кредитные инициативы", на предоставление услуг по финансовому лизингу, предоставление гарантий и предоставление услуг факторинга у ООО "ФК "БИ.МАНИ", все имеющиеся лицензии на осуществление деятельности денежных услуг  у ООО "ФК "ТАКТ".

Кроме того, на основании поданных заявлений об отзыве лицензий и документов об исключении сведений о финансовых учреждениях из Государственного реестра финансовых учреждений Национальный банк отозвал все имеющиеся лицензии и исключил сведения из Государственного реестра финансовых учреждений: Херсонское региональное управление государственного жилья, ООО "ФК "Приоритет", ООО "ФК"Лайф Факторинг",ООО "ФК"Дабл профит",ООО "Глобал кредит", ПО "Ломбард "Автоломбард - Экспресс" Бессер Владимир и Бессер Инна Владимировна".

НБУ подчеркивает, что после отзыва лицензий финансовое учреждение лишается права вести деятельность по видам отозванных лицензий. При этом, отзыв лицензий не избавляет финансовое учреждение от исполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг.





Просмотров: 370
Другие новости