Компании

все компании

Американская компания рассматривает возможность открытия на западе Украины производства подшипников

27 вересня 2022 року, 21:48
Американская компания Amsted Rail намерена открыть во Львове производство подшипников и комплектующих к вагонам. Как сообщает пресс-служба Львовской областной военной администрации, об этом сегодня на встрече с главой ЛОВА Максимом Козицким сообщил директор по вопросам глобального бизнеса Amsted Rail Эрик Луман (Eric Luhmann).

«Мы намерены открыть во Львове производство подшипников и комплектующих к вагонам. Это может быть как строительство завода, так и кооперация с компанией, которая уже работает на рынке», – цитирует слова Лумана пресс-служба Львовской областной военной администрации.

По словам Лумана сейчас компания ищет территорию, складские помещения одного из заводов во Львовской области, чтобы перевести туда оборудование.

Как указано в сообщении пресс-службы, Amsted Rail планирует «вернуть на рынок Украины часть железнодорожных комплектующих, производство которых прекратилось в связи с российским вторжением».

«Львовская область готова работать с международными партнерами – выгодное размещение региона позволить всем, кто хочет работать в области, сотрудничать с Европой. Я уверен, что сотрудничество Amsted Rail c заводом во Львовской области», – цитирует пресс-служба слова начальника ЛОВА Максима Козицкого.

По данным Львовской ОВА, компания Amsted Rail работает в Украине с 2004 года и изготавливает продукцию, связанную с дорожной отраслью.




Просмотров: 294
Другие новости