Компании

все компании

"Метинвест" передала ВСУ очередную партию дронов на почти 1,5 млн грн

26 вересня 2022 року, 16:46
Горно-металлургическая группа "Метинвест" Рината Ахметова передала Вооруженным силам Украины очередную партию дронов на почти 1,5 млн грн.

Согласно информации компании, "Метинвест" с начала полномасштабного российского вторжения оказывает существенную помощь Украине по разным направлениям. На днях военнослужащие получили от компании современные квадрокоптеры.

Работать за себя и за тех, кто на фронте, поддерживать экономику страны, помогать ВСУ – такие задачи ставит перед собой "Метинвест".

"В рядах ВСУ служат наши ребята, наши шахтеры, защищающие землю Донбасса. И именно этим военным частям сегодня мы оказываем помощь. Предприятия "Метинвест Покровскуголь" поддерживают милитарную инициативу Стальной Фронт Рината Ахметова, в рамках которой мы передаем военным 10 современных дронов общей стоимостью почти полтора миллиона гривен", - отметил генеральный директор "Метинвест Покровскуголь" Андрей Акулич, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что за квадрокоптерами приехали представители воинских частей. Каждый из них до войны являлся работником шахтоуправления "Покровское" - из шахтеров агрессия РФ сделала воинов, и квадрокоптеры существенно помогают им на линии фронта.

Каждый дрон – это расходный материал, являющийся "глазами" целого подразделения. Маленькая профессиональная "птичка" помогает узнать намерения противника и спасать жизнь защитникам Украины. Квадрокоптеры сразу будут использованы там, где они требуются.

"Сегодня получаем дроны – с завтрашнего дня они уже будут работать", - поясняют военные.

В пресс-релизе констатируется, что группа "Метинвест" – не просто крупный налогоплательщик в условиях войны. Для Покровска это предприятие, которое обеспечивает полумирное настоящее всего общества, помогая жить, работать и защищать.

Начальник Покровской городской военной администрации Сергей Добряк отметил, что "Метинвест Покровскуголь" – это, во-первых, основной и крупнейший плательщик НДФЛ в Покровскую громаду. Во-вторых, администрация сотрудничает с компанией по мерам обороны города и обороны Покровского района в целом уже несколько месяцев подряд.

В целом с начала войны "Метинвест" передал примерно восемь сотен дронов военнослужащим, героически защищающим родную землю от русских захватчиков.

"Очень надеемся, что эта техника поможет нашим ребятам более эффективно уничтожать оккупантов и защищать свои жизни – ради нашей общей победы", - резюмировал Акулич.

В Украине предприятия "Метинвеста" находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 336
Другие новости