Компании

все компании

"Кернел" обнародует 31 октября консолидированный отчет за 2022 финансовый год

26 вересня 2022 року, 13:28
Агропромышленная группа "Кернел", крупнейший производитель растительного масла в Украине, обнародует консолидированный отчет за 2022 финансовый год (ФГ, июль-2021 – июнь-2022) 31 октября 2022 года из-за нестабильной ситуации в Украине в условиях российского вторжения.

Как указывается в сообщении холдинга на Варшавской фондовой бирже, руководство "Кернела" в этом фингоду не будет проводить обычную телефонную конференцию в день публикации отчета, поскольку "никакая информация в дополнение к представленной в отчете не должна быть представлена во время такой конференции".

"Руководство не намерено давать какие-либо рекомендации или прогнозы относительно будущей деятельности компании, учитывая неопределенность, царящую в Украине из-за российского вторжения. Компания вернется к обычной практике организации ежеквартальных звонков после отмены военного положения в Украине", - подчеркнул агрохолдинг в биржевом сообщении.

Кроме того, группа компаний будет продолжать анализировать последствия российской агрессии в Украине и информировать все заинтересованные в деятельности компании стороны об обновлениях и изменениях в работе "Кернела".

"Кернел" до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо того, компания занималась выращиванием другой агропродукции и ее реализацией.

Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,3%.

Агрохолдинг в 2021 финансовом году (ФГ, июль-2020 - июнь-2021), увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2020 ФГ - до $513 млн, его EBITDA возросла в 2,1 раза - до $929 млн, выручка - на 38%, до $5,65 млрд.





Просмотров: 865
Другие новости