Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" передал Государственной службе чрезвычайных ситуаций автомобиль-разминировщик

26 вересня 2022 року, 20:07
АО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской области), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Константин Жеваго, передал Государственной службе чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) бронированный автомобиль Shrek-RCV для выполнения работ по разминированию, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, автомобиль стоимостью более 16 млн грн передан "АвтоКрАЗом" ко дню работников гражданской защиты Украины совместно с благотворительным фондом Полтавского горно-обогатительного комбината (ПГОК) компании Ferrexpo, учредителями которого являются Жеваго и Виктор Лотоус.

"Автомобиль для разминирования территорий сейчас очень актуален. На территории Украины много боеприпасов, и этот автомобиль будет помогать утилизировать их наиболее безопасным для персонала службы способом", - цитирует пресс-служба гендиректора Билановского ГОКа и руководителя программ корпоративной социальной ответственности Ferrexpo в Украине Юрия Химича.

В сообщении отмечается, что спасатели из Полтавской области сейчас работают на многих территориях: в Нежине, Харькове, Донецкой и других областях.
Shrek-RCV - многоцелевой бронированный автомобиль высокой проходимости, предназначенный для выполнения задач оперативной транспортировки специалистов, а также грузов и оборудования для разминирования территорий.

АвтоКрАЗ – единственный в Украине производитель грузовиков, имеющий замкнутый технологический цикл производства. Модельный ряд бренда "КрАЗ" насчитывает 33 базовые модели, почти 350 модификаций и более 1500 комплектаций двух-, трех- и четырехосных грузовиков с разными компоновочными решениями.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине.  В 2021 году увеличила чистую прибыль на 37,1% – до $870,99 млн при росте выручки на 48,1% – до $2 млрд 518,23 млн.

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.




Просмотров: 723
Другие новости