Компании

все компании

Google по ошибке перевел $250 тыс на счет работника сферы кибербезопасности

24 вересня 2022 року, 14:11

Инженер по безопасности в компании Yuga Labs Сэм Карри был весьма удивлен, когда обнаружил перевод в размере $249,999 от Google. У себя в твиттере он сообщил, что деньги поступили на его счет без объяснений. Мужчина попробовал связаться с компанией, но за три недели ему так и не удалось получить ответ.

Карри отметил, что периодически берет подработки по поиску багов у технологических компаний типа Google, однако найти связь между своими недавними проектами и загадочным переводом инженеру не удалось.

Оставить себе внезапный подарок Карри все же не смог: представитель Google вышел на связь и сообщил, что перевод стал результатом “человеческой ошибки”, и теперь компания работает над возвращением средств.

“Недавно наша компания совершила перевод не той стороне в результате человеческой ошибки. Мы ценим то, что партнер, на которого это повлияло, быстро сообщил нам об этом, и мы работаем над тем, чтобы исправить это”, - заявил представитель Google.

Только после этого Google связался с Карри, который сообщил, что в ближайшее время отправится в банк, чтобы вернуть деньги отправителю.





Просмотров: 346
Другие новости