Компании

все компании

60‑летний вскарабкался на 187‑метровое здание в Париже

24 вересня 2022 року, 12:10

60‑летний француз Ален Робер, известный под прозвищем «Человек-паук», вскарабкался на 187‑метровое здание в Париже. Он решил сделать это по случаю своего юбилея, вооружившись только перчатками для альпинизма и мешочком с мелом, чтобы подсушивать руки во время восхождения.

Рекордсмен своим покорением хотел привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата.

Одевшись во все красное, Робер взобрался до 48 этажа башни, в которой расположен офис компании Total Energies, в деловом районе Дефанс.

"Я хочу донести до людей, что в 60 лет можно все ещё можно заниматься спортом, быть активным и делать невероятные вещи", - сказал французский «Человек-паук».

"Я обещал себе несколько лет назад, что, когда мне будет 60, я снова заберусь на башню, потому что 60 лет считаются преклонным возрастом, и я подумал, это будет отличным ходом", - добавил Робер.

Робер начал заниматься альпинизмом в 1975 году, он тренировался на близлежащих скалах в коммуне Валанс на юге Франции. На данный момент на счету француза «восхождения» на 150 небоскребов по всему миру, включая и самый высокий - Бурдж-Халифа в Дубае, а также Эйфелеву башню и висячий мост Золотые Ворота в Сан-Франциско.





Просмотров: 256
Другие новости