Компании

все компании

"Прометей" из Николаева увеличил свой автопарк зерновозов

23 вересня 2022 року, 14:02
ГК "Прометей" докупила 5 новых тягачей-зерновозов DAF с полуприцепами Wielton, благодаря чему ее грузовой автопарк расширился до 45 единиц, следует из пресс-релиза зернотрейдера в пятницу.

Уточняется, что следующая поставка из 10 тягачей с полуприцепами произойдет в первой декады октября. Всего до конца года группа компаний планирует увеличить парк зерновозов до 100 единиц.

"Соответствующая стратегия развития транспортной логистики станет конкурентным преимуществом и позволит снизить логистические издержки группы. К тому же, в связи с войной, вопрос мобильности любой компании более чем актуальный. "Зерновой коридор" частично переориентировал логистические маршруты, ведущие к западной границе Украины на южное направление, но нельзя сказать, что это изменение приведет к существенному снижению потребности в грузовом автотранспорте", - уточнил зернотрейдер в пресс-релизе.

Как сообщалось, в июне "Прометей" заявил о намерении расширить до конца 2022 года свой парк грузовых зерновозов до 100 единиц. Также в июне зернотрейдер подписал соглашение с государственным Укргазбанком на получение 450 млн грн финансирования для проведения посевной кампании и ведения трейдинговой деятельности сельхозпродукцией.

В августе группа компаний получила первую партию из 19 новых тягачей марки MAN TGX в сцепке с полуприцепами Wielton.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых и зернобобовых культур на базе 29 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний запланировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.




Просмотров: 391
Другие новости