Компании

все компании

Турецкая сторона не намерена признавать т.н. "референдум" на оккупированных территориях Украины - Эрдоган

21 вересня 2022 року, 16:01
Президент Туреции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) заявил, что турецкая сторона не намерена признавать т.н. "референдум", который РФ собирается проводить на оккупированных территориях Украины, сообщает во вторник турецкое издание "Крымское информационное агентство" (Анкара) со ссылкой на заявление официального представителя федерального правительства Германии Штеффена Хебестрайта (Steffen Hebestreit).

"Турция не признает "референдумы", которые Россия проведет на оккупированной территории Украины", - сообщил Хебестрайт, комментируя итоги встречи Эрдогана и канцлера Германии Олафа Шольца на полях 77-й Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщается на сайте Федерального правительства Германии, в ходе встречи Шольца с Эрдоганом в центре обсуждения была ситуация в Украине в результате агрессивной войны РФ. "Оба согласились с тем, что Россия должна немедленно прекратить боевые действия и полностью уйти с территории Украины. В этом контексте канцлер также дал понять, что фиктивные референдумы на территориях, незаконно оккупированных Россией, неприемлемы и не получат никакого признания", - говорится в сообщении.


По материалам: турецкое издание "Крымское информационное агентство"





Просмотров: 287
Другие новости