Компании

все компании

Apple повысит цены на приложения в App Store в Европе и ряде других стран

21 вересня 2022 року, 12:27
Американская Apple Inc. объявила о повышении цен на приложения в App Store и на покупки в этих приложениях в Европе и ряде других стран в следующем месяце.

Как говорится в сообщении компании, с 5 октября цены будут повышены для стран, пользующихся евро, и для Чили, Египта, Японии, Малайзии, Пакистана, Польши, Южной Кореи, Швеции и Вьетнама.

Apple не объяснила причину такого шага, но в отношении Вьетнама отметила, что эта мера была обусловлена новыми налоговыми законами в стране.

Между тем компания решила поднять цены в период роста стоимости американского доллара по отношению к другим валютам в последние месяцы, что может негативно сказываться на выручке компании, которую она получает в зарубежных странах, пишет Barron's.

С начала года курс евро упал почти на 12% по отношению к доллару. В прошлом месяце европейская валюта опускалась ниже паритета с долларом до минимального значения за 20 лет. Японская иена в этом году подешевела к доллару почти на 20%.

Тем временем ранее Apple объявила, что заморозит цены на новые модели iPhone в США, но эти смартфоны будут стоить дороже в Великобритании и Европе.

Котировки акций Apple падают на 0,6% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке во вторник.


По материалам: Barron's





Просмотров: 313
Другие новости