Компании

все компании

Американская Gap сократит 500 офисных сотрудников, чтобы уменьшить расходы

21 вересня 2022 року, 15:45
Американская Gap Inc., владеющая сетью магазинов одежды, сократит порядка 500 офисных сотрудников, чтобы уменьшить расходы на фоне падения продаж, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, сокращения коснутся сотрудников главных офисов Gap в Сан-Франциско и Нью-Йорке, а также в Азии.

Кроме того, компания намерена закрыть вакантные позиции во многих департаментах.

Gap уже несколько лет подряд фиксирует снижение продаж в магазинах одноименного бренда, отмечает WSJ. В последнее время проблемы начал испытывать и бренд Old Navy, на который приходится более половины продаж Gap.

В июле компания объявила об отставке главного исполнительного директора Сони Сингал, возглавившей компанию лишь в марте 2020 года, и на данный момент ее преемник не найден.

На прошлой неделе стало известно, что компания прекратила партнерство с американским рэпером Канье Уэстом, вместе с которым создавала линейку одежды Yeezy Gap. Уэст обвинил Gap в нарушении условий соглашения.

Сокращения в компании не связаны с разрывом данного партнерства, отмечают источники.

По данным на конец января текущего года, число офисных сотрудников Gap составляло порядка 8,7 тыс. человек. В общей сложности в штате компании 97 тыс. сотрудников, основная часть которых работает в магазинах.

Gap, которая также владеет брендами Banana Republic и Athleta, зафиксировала чистый убыток в $49 млн во втором финансовом квартале, завершившемся 30 июля. Продажи компании уменьшились на 8%, до $3,86 млрд.

Акции Gap теряют в цене 2,2% в ходе торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 47%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 273
Другие новости